28.02.2015, 09:42

На Сумщине поймали кладбищенского вандала

Ольга Ранська | Всі новини автора

Около двадцати крестов на могилах своих земляков изуродовал 57-летний мужчина, спиливая металлические части и сдавая их в металоприймальный пункт.

Сообщение о спиленных кресты на сельском кладбище поступило в дежурную часть Краснопольского райотдела милиции от председателя сельсовета. Мужчина рассказал, что неизвестный демонтировала и изуродовала больше двадцати надгробий старого кладбища.<

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая, осмотрев местность, найденным в снегу следом вышла к жилью злоумышленника. Вандалом оказался 57-летний местный житель. Мужчина нигде не работает, пьянствует и ведет антиобщественный образ жизни. Свои действия оправдывает отсутствием средств на пропитание. Спилены и сорваны металлические детали сдавал в металлопремника, а полученные деньги пропивал.

Сейчас в отношении него открыто уголовное производство по ст. 297 Уголовного кодекса Украины («Надругательство над могилой»), согласно санкции которой мужчине грозит немалый штраф, полугодовой арест, ограничение или лишение свободы на срок до трех лет.

Теги новин: