21.03.2011, 19:25

На Одесщине СБУ разоблачен факт разворовывания зерна государственного резерва Украины

В Одесской области сотрудники СБ Украины обнаружили и пресекли механизм незаконного отчуждения должностными лицами зерна, принадлежавшее Государственному комитету Украины по государственному материальному резерву, на сумму почти 3 млн. грн.

Установлено, что должностные лица одного из государственных предприятий Ивановского района Одесской области неправомерно отгрузили зерно государственного резерва, которое является собственностью государства и находились у них на ответственном хранении.

Сотрудники СБУ и районного контрольно-ревизионного отдела в ходе совместной проверки указанного предприятия обнаружили отсутствие части объема зерна пшеницы 3 и 4 класса в количестве свыше 2,5 тыс. тонн.

Следственным отделом СБУ в Одесской области по факту растраты материальных ценностей Государственного комитета Украины по государственному материальному резерву возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.5 ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

Следствие продолжается.
Пресс-центр СБ Украины
 <