06.03.2015, 17:46

Молодежь Киева Надежде Савченко: сломать Вашу любовь к Украине невозможно

Киевские студенты, школьники и даже воспитанники детсадов высказывают в своих обращениях, письмах и рисунках искреннее уважение и поддержку Герою Украины, мужественной женщине-патриотке Надежде Савченко, которая принимала участие в контртеррористической операции и попала в плен к террористам и преступным образом перевезена в государство-агрессор.

В частности, в Учебно-воспитательном комплексе «Доминанта» состоялась патриотическая акция «За Украину, за мир, за Надежду!», а ученики Авиакосмического лицея им. И.Сикорского НАУ провели акцию «Нашей Надежде с надеждой в сердце», во время которой выразили поддержку и восхищение героизмом, выдержкой и решительностью украинской летчицы!<

«Вы, Надежда, променяли девичью одежду на военную форму, свою молодость посвятили освобождению своей земли от вражеского сапога, который беспощадно топчет украинскую землю, человеческие сердца. Мучительно слышать и видеть те мучения, издевательства, которые испытываете Вы, хрупкая Украинка, но сломать Вашу любовь к Украине невозможно», - отметила ученица 203 группы Дарья Нечваль.

Обратился и педагогический коллектив Киевской специализированной школы №115 им. И.Огиенко: «Вы стали примером мужества, служения родному народу и интересам государства. Надежда, Вы сделали все для того, чтобы поднять на мировой уровень проблему российской агрессии против Украины»

А рисунки самых маленьких киевлян, адресованные Надежды Савченко, демонстрирует сайт Департамента образования и науки, молодежи и спорта.

Теги новин: