09.03.2015, 18:05

Шевченко не боялся говорить правду, - Кличко

Настя Миловидова | Всі новини автора

Тарас Шевченко - символ свободолюбия и борьбы за свободу и лучшую долю своего народа. И сегодня, когда перед Украиной встало столько вызовов, как никогда важно не терять силы духа и говорить правду, как это делал поэт. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко по случаю 201-й годовщины от дня рождения Тараса Шевченко.

"Сегодня, когда перед Украиной встала столько вызовов, для нас чрезвычайно актуальны ценности, которые отстаивал Великий Кобзарь почти два века назад: свобода и независимость на своей родной земле. Шевченко стал движущей силой для борьбы своего народа, его слово пробудило украинскую нацию, - отметил Кличко. - Поэт, несмотря ни на что, не боялся говорить правду. А правда во все времена - мощное оружие, которое поможет нам и сегодня победить. Ведь частью агрессии против Украины - информационная война",- подчеркнул Виталий Кличко.<

Он отметил, что Шевченко верил в свободолюбивый дух украинского народа и его победу. Кличко также отметил, что поэт был одним из символов Революции Достоинства, а сегодня его произведения вдохновляют и поддерживают дух многих патриотов, которые на Востоке Украины отстаивают целостность и независимость Украины.

Теги новин: