11.03.2015, 11:13

Мультимедийные услуги интернет-провайдера

Віктор Білий | Всі новини автора

Качественная связь давно стала неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. И это касается всего: доступа в Интернет, просмотра кабельного или цифрового телевидения, связи в телефонном режиме.

Все эти технологии позволяют нам расширять свой кругозор, быть в курсе происходящих событий в мире, поддерживать связь с близкими людьми и всегда находиться «онлайн». С помощью высокоскоростных технологий мы можем одновременно общаться со всем миром, путешествовать, обучаться и просто наслаждаться жизнью не выходя из дома. Такую возможность предоставляют нам интернет-провайдеры, которых в Украине насчитывается более 1000.  <

Особенности подключения к сети Интернет

Независимо от того, где вы хотите подключить Интернет, в частном секторе, бизнес-помещении или в квартире многоэтажного дома, это с легкостью можно осуществить. Подключение осуществляется с помощью технологий FTTB, FTTH, ADSL, Ethernet и других.

ADSL позволяет подключиться к сети по кабелю, на котором работает домашний телефон, при этом телефонная линия всегда остается доступной. Вы можете разговаривать по домашнему или офисному телефону и находиться в сети Интернет одновременно. Для подключения потребуется модем-маршрутизатор. Технология FTTB предоставляет доступ к Сети с помощью оптоволоконного кабеля, который не требует дополнительного оборудования. Вы без ограничений сможете использовать все современные мультимедийные услуги. Воспользовавшись технологией FTTH, подключение осуществляется прямо в квартиру абонента с помощью оптического волокна.

Ознакомиться с беспроводными технологиями подключения, услугами и тарифами интернет-провайдеров можно на сайте www.domtele.com.

Технологии подключения Телефонии и Телевидения

Каждый абонент интернет-провайдера может подключить услугу телевидения. Доступны такие форматы вещания: интернет-сервис ОТТ, цифровое и кабельное телевидение. Подключение осуществляется с помощью одного кабеля и специального оборудования. Пользователи могут подключить ТВ на один телевизор или распространить вещание на несколько телевизоров. Главными достоинствами цифрового ТВ являются: высокое качество звука и изображения, отсутствие антенн, широкий ассортимент каналов различной тематики.

Интернет-провайдер предоставляет услуги и традиционной телефонии, а также высокоскоростной технологии связи с помощью IP-телефонии. Такая связь позволит осуществлять бесплатные звонки в сети, экономить на междугородних и международных переговорах, а также получить совмещенный доступ в Интернет. Подключение производится с помощью специального оборудования и настройки sip-программы на устройстве абонента. 

 

теги: