18.03.2015, 16:05

Эксперт: Горожане должны знать имена депутатов, которые за взятки распродают муниципальное имущество

Директор фонда “Открытое общество” и эксперт Реанимационного пакета реформ города Киева Иван Сикора поделился с активистами одесского Евромайдана опытом киевлян в борьбе за прозрачный бюджет. Кроме того, он посоветовал одесситам более настойчиво давить на депутатов при отстаивании коммунального имущества при незаконной приватизации, как в ситуации с одесским аэропортом.

“Общественные объединения должны обращаться с запросами на информацию к депутатам и соответствующим структурам с целью постоянного мониторинга и контроля правомерности их действий. В особенности это относится к городскому бюджету, как главному источнику коррупционных договоренностей”, - порекомендовал одесситам Иван Сикора.<

“Очень хорошо, что одесситы подняли вопрос возвращения одесского аэропорта в коммунальную собственность. Но для того, чтобы достичь своих задач в вопросе возврата незаконно отчужденного имущества города, одесситы должны настроить публичный открытый диалог со своими представителями в городском совете.

Горожане должны знать имена тех депутатов, кто за взятки распродает муниципальное имущество, чтобы иметь это в виду при следующих выборах”, - заявил эксперт.

Теги новин: