20.03.2015, 13:26

Как выбрать МФУ для офиса?

Віктор Білий | Всі новини автора

Сегодня все больше крупных офисов и мелких организаций переходят на электронный документооборот. Но это вовсе не значит, что они будут выдавать виртуальные справки, накладные или договоры. Чтобы распечатать, сделать копию или отсканировать документ, необходимо иметь многофункциональное устройство (МФУ), которое просто незаменимо для офисов.

Определиться в выбором МФУ лучше всего в домашней обстановке, сидя за компьютером. Так, вы сможете сравнить, чем отличаются друг от друга модели, узнать об их стоимости и ознакомиться с отзывами покупателей. Качественные модели по приемлемой цене представлены в интернет магазине www.inksystem.biz. Чтобы сделать правильный выбор, достаточно учесть несколько ключевых моментов.<

Рассчитайте нагрузку

Чтобы сузить круг подходящих для вашего офиса моделей, в характеристиках МФУ обратите внимание на скорость и рекомендуемый объем печати в месяц.

Вам следует заранее подсчитать какое количество сотрудников будут пользоваться устройством и как часто. Сделав хотя бы примерные расчеты, вы не переплатите за ненужную мощность или наоборот не купите медлительный аппарат. Конечно, лучше выбрать модель более выносливую, ведь штат сотрудников со временем может увеличиться и им придется толпится у МФУ, дожидаясь своей очереди.

Если вам необходимо недорогое устройство, но надежное и выдерживающее большие объемы печати, обратите внимание на мфу Canon MP280 со струйной технологией печати. Он подходит для профессионального использования, имеет небольшие габариты и отличается широким спектром функций.

Выберите между лазерным и струйным

Вы должны определиться нужна ли вам цветная печать. Если вы работаете только с документами, целесообразно выбрать монохромное лазерное устройство. Для постоянной цветной печати, покупайте МФУ на основе струйного принтера.

Обратите внимание на качество изображений

Любая современная модель подойдет для сканирования или печати документов. Что касается цветных изображений, здесь нужно учитывать множество моментов, таких как разрешение, количество цветов, глубина цвета и так далее. Чтобы сделать правильный выбор, достаточно запомнить одно правило: «чем больше - тем лучше». К примеру, высокое разрешение сможет передать наименьшие детали изображения.

Определитесь с местом для МФУ

Казалось бы вопрос, куда поставить аппарат, самый простой. Однако он имеет место быть. Если в офисе тесно, нужно присмотреться к малогабаритному устройству, чтобы оно никому из сотрудников и клиентов не мешало.

Обратите внимание на емкость лотков для бумаги

Если вам необходимо печатать большой объем документов, нужно приобретать МФУ со вместительными лотками подачи бумаги. Настоящей находкой станут модели с возможностью установки дополнительных лотков.

Проверьте совместимость ОС

Выбранное вами МФУ должно поддерживать операционную систему, установленную на вашем офисном компьютере. Это важный пункт, который не стоит игнорировать.

теги: