23.03.2015, 18:41

Нардепы-ударовцы запланировали большой профсоюзный тур по всей Украине

Сумской областной совет профсоюзов заключил Соглашение о сотрудничестве с народными депутатами Украины, представителями группы «УДАР» Сергеем Каплиным и Александром Сугоняко.

«Именно с Сумщины мы начинаем большой профсоюзный тур по всей Украине, планируется посетить около 700 предприятий, пообщаться с работниками», - отметил Сергей Каплин, подписывая документ.<

«Работники уже сегодня должны чувствовать поддержку со стороны тех, кому они делегировали свои полномочия в Верховной Раде, а потому в ближайшее время в парламенте будет создано межфракционное объединение «За профсоюзы!», куда войдут депутаты, которые защищают интересы обычных людей», - подчеркнул Сергей Каплин.

По мнению Александра Сугоняко, необходимо изменить букву закона именно в пользу обычного работника, а не работодателя.

"Если система взаимоотношений между профсоюзами и государством будет налажена - это даст быстрый результат. Ведь, дальше терпеть некуда, сегодня на Сумщине в опасности бюджетообразующие предприятия, остановка которых приведет к фатальной ситуации не только в области, но и в стране в целом", - подчеркнул Сугоняко.

Руководители профсоюзов области поблагодарили народных депутатов за внимание и выразили свои предложения относительно изменений в законодательстве в пользу работающих граждан.

Теги новин: