Советы по эффективному использованию эпилятора

Ольга Станішевська | Всі новини автора

Скоро лето, а значит мы снимем брюки и колготки, и конечно наши ноги должны выглядеть безупречно. К счастью, есть такое устройство под названием эпилятор. Это электрическое устройство используется для удаления нежелательных волос с помощью механического захвата.

Процедура эпиляции может быть болезненной для некоторых людей, так как волосы вытягиваются с корнями.<

Эпиляторы могут состоять из спиральной пружины или вращающегося диска с пластинками, которые вытягивают волоски в то время, когда диск делает оборот. Рекомендуется для применения на больших участках кожи без каких-либо проблем, таких как акне. Эпиляторы могут работать от сети или на аккумулятора.

Вы можете использовать устройство, чтобы избавиться от волос из различных областей тела, таких как ноги, спина (очевидно, вам будет нужна некоторые помощь для этого), подмышек, лицо и грудь. Этот способ является простым и менее дорогим по сравнению с другими методами удаления волос. На самом деле эпилятор является экономически эффективным, так как вы покупаете его только один раз и использовать много раз.

Как уменьшить боль при использовании эпиляторов

Если вы боитесь боли, выполните следующие действия на начальном этапе. Скорее всего, через пару месяцев боль утихнет:

1) Примите горячую ванну или, по крайней мере, горячий душ перед процедурой (но убедитесь, что вы хорошо высушите тело перед процедурой).

2) До процедуры воспользуйтесь скрабом для отшелушивания.

3) Не применять лосьон или масло

4) Можно за 30 минут выпить обезболивающее (с парацетомолом в составе).

5) Сделайте эпиляцию в теплой комнате, потому что холодный воздух будет подтягивать кожу, и вы будете чувствовать дискомфорт во время процедуры.

6) Держите эпилятор перпендикулярно к вашему телу, а не параллельно.

7) Применяйте эпиляцию на бритой коже, чтобы научиться расслабляться при эпиляции, так как это значительно уменьшает боль.

8) Делайте эпиляцию каждый день, пока не почувствуете, что контролируете себя, а затем постепенно увеличите интервал времени между эпиляциями до одного месяца.

9) Держите устройство так, чтобы оно вращалось по направлению роста волос, это делает процесс более нежным.

10) Помните, при второй эпиляции уже не будет сильной боли. не будет ничего подобного в первую очередь; 3 будет ветер.

Как мне очистить эпилятор?

Используйте спирт (или очиститель на спиртовой основе) для чистки "лезвия". Это очень важно. Вы можете получить инфекцию, если не будете ухаживать за устройством

теги: