04.04.2015, 22:18

Дмитрий Снегирев: за что арестован экс-министр обороны "ЛНР"

Несколько дней назад по ходатайству Следственной службы УФСБ по г. Петербург и Ленинградской области был арестован экс-министр обороны "ЛНР" Олег Бугров. Официальная версия ареста - Бугрова подозревают в участии в поставках некачественных, бывших в употреблении и контрафактных труб предприятию "Усть-Луг Ойл". Украинские СМИ связывают арест Бугрова сотрудниками УФСБ с завершением зачистки противников лидера самопровозглашенной ЛНР И.Плотницкого.

По информации аналитического отдела ГИ "Права Справа" основные претензии к Бугрову со стороны сотрудников ФСБ связаны с хищением гуманитарной помощи и присвоением последним крупных сумм денежных поступлений, которые перечислялись боевикам с территории РФ. Деньги, которые перечислялись россиянами на развитие военных и специальных структур самопровозглашенной ЛНР, Бугров использовал для покупки элитной недвижимости в Крыму. В распоряжении аналитического отдела ГИ "Права Справа" есть докладная записка сотрудника т.н. МГБ ЛНР на имя начальника контрразведки, в которой говорится об этих фактах.<

Далее на языке оригинала. "Начальнику контр разведки. Бугров Олег Евгеньевич (бывший министр обороны ЛНР) оформил покупку недвижимость на сумму 400 тыс долларов два объекта недвижимости в Крыму, г.Ялта, при оформлении вел себя не аддекватно, демонстрировал свое бывшее удостоверение бывшего Министра ОБОРОНЫ ЛНР, оформлял недвижимость вместе со своей третьей женой (находится в настоящее время в положении), а также своими двумя детьми......информация подтверждает агент по недвижимости.....документы сканы будут позже".

Таким образом, арест Бугрова сотрудниками ФСБ РФ связан не с зачисткой "политической оппозиции" в ЛНР, а с желанием специальных служб РФ получить информацию о фактах финансовых злоупотреблений и хищения гуманитарных грузов.

Дмитрий Снегирев

Теги новин: