07.04.2015, 22:51

Белый дом и Госдеп остались без света из-за аварии

Ольга Ранська | Всі новини автора

В Вашингтоне из-за аварии остались без электричества несколько правительственных зданий и станции метро. Свет пропал в Белом доме, Капитолии, Госдепартаменте и министерстве юстиции.

Эту новость сообщает «]]>Пресса Украины]]>».<

Проблемы со светом в некоторых домах были кратковременными. К примеру, в пресс-зале Белого дома свет погас всего лишь на несколько секунд как раз во время обеденного перерыва. В то время как в Госдепартаменте за отсутствия света пришлось отменить ежедневный брифинг официального представителя ведомства Мэри Харф. Сообщается, что Капитолий перешел на резервное энергоснабжение. Также, со слов городской транспортной власти, на резервной энергии работают несколько станций метро.

Что привело к аварийному отключению электроэнергии пока неизвестно. Рассматриваются различные версии, но представители американской власти не видят в произошедшем следов теракта. Энергетическая компания Pepco оперативно изучила проблему и через небольшое время удалось восстановить подачу энергии.

Ранее сообщали: Уходящий 2014 год стал прорывным для Соединенных Штатов Америки, так как Вашингтон вернул свое лидерство на мировой арене. Такое заявление на итоговой пресс-конференции в Белом доме в пятницу, 19 декабря, сделал президент США Барак Обама.

Теги новин: