08.04.2015, 15:17

В Лисичанске правоохранители задержали группу вандалов

Татьяна Землянко | Всі новини автора

Сотрудники Лисичанского городского отдела милиции задержали трех вандалов, которые повредили 25 памятников на кладбище «Зеленая Роща» города Лисичанска.

7 апреля в дежурную часть Лисичанского горотдела милиции поступило сообщение от руководителя Лисичанской ритуальной службы, что неизвестные повредили 25 памятников на кладбище «Зеленая Роща» г. Лисичанска. Вандалы не только разрушали памятники, но и снимали металлические ограждения на могилах.<

Сотрудники милиции во время проведения осмотра места происшествия обратили внимание на то, что часть металлического ограждения была спрятана в кустах. Предположили, что вандалы скорее в ближайшее время должны снова появиться на кладбище. И не ошиблись.

В этот же день сотрудниками милиции были задержаны ранее судимый 34-летний местный житель и его 41-летняя сожительница. Сразу же был установлен и третий участник группы. Им оказался 31-летний ранее судимый местный житель.

Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 1 ст. 297 Уголовного кодекса (Надругательство над могилой). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок. Досудебное расследование продолжается.

Теги новин: