Лазерная эпиляции: «за» и «против»

Віктор Білий | Всі новини автора

Сегодня о лазерной эпиляции говорят очень много положительного, тем не менее, у большинства девушек присутствуют сомнения по таким вопросам: А стоит ли делать именно ее? Эффективна ли она настолько, как о ней говорят? И главное, насколько она безопасна?

Лазерная депиляция, как одних из множества видов этой процедуры, представляет собой удаление волосков с помощью особого лазера, который не травмирует кожу при воздействии на луковицу волоска. При этом, образовавшаяся лунка зарастает быстро, а следовательно, новые волоски не будут расти в этом же месте.<

Лазерная эпиляция ног

В основе лазерной эпиляции лежит принцип выборочного фототермолиза, т.е. световое излучение лазера избирательно поглощает часть волоса, которая содержит меланин (натуральный пигмент). В результате этого воздействия образуется тепловой эффект, которого достаточно для того, чтобы разогреть луковицу и разрушить ее, при этом не нанося значительных повреждений другим тканям.

Зона подмышек

Такой вид эпиляции очень эффективен, но после прохождения данной процедуры следует придерживаться некоторых важных ограничений. Главное правило - в течение двух дней после проведения такой процедуры необходимо ограничить контакт зоны эпиляции с водой, следовательно бассейн или сауну необходимо отложить. Так же воздержитесь и от принятия солнечных ванн и похода в солярий. Также нельзя выполнять эпиляцию на загорелой коже и в период беременности. Если эпиляция была сделана в теплое время, то перед выходом солнце нанесите защитный крем с SPF не меньше 30.

Лазерная эпиляция над верхней губой

Процедура лазерной эпиляции этой зоны займет мало времени и не придется долго находится в кабинете. К примеру, для эпиляции зоны над верхней губой понадобится всего лишь пару минут, для зоны бикини - 5-10 минут. Ну, а зона ножек требует повышенного внимания и более получаса времени. Использование процедурой в системе позволит полностью избавиться от волосков в проблемных зонах навсегда. Так как весь процесс лазерной эпиляции сопровождается холодной обработкой кожи, то какого либо болезненного дискомфорта вы не почувствуете.

Минусы лазерной эпиляции

Главным недостатком среди всех вышеперечисленных достоинств является не дешевая стоимость такой процедуры. Однако помните, что уже через несколько сеансов вам больше вообще не потребуется удаление волос, но для этого нужно в среднем около пяти сеансов.

теги: