01.05.2015, 18:50

В Непале с 46 украинцами не удается выйти на связь

По состоянию на 18.00 01 мая т.г. МИД владеет информацией о пребывании на территории Непала 210 граждан Украины. Данные о погибших (пострадавших) украинцах отсутствуют, однако с 46 соотечественниками не удается выйти на связь.

По данным оперативной группы Департамента консульской службы МИД Украины, которая работает в г. Катманду (Непал) продолжается формирование эвакуационных списков для возврата в Украину. Сейчас о готовности эвакуироваться сообщили около 100 граждан Украины. Кроме того, с просьбой оказать содействие в эвакуации оперативной группы обратились граждане Польши, России, Казахстана, Молдовы.<

К выполнению эвакуационных мероприятий привлекаются также другие дипломатические и консульские учреждения Украины. В частности, Генеральным консульством Украины в Стамбуле была оказана необходимая помощь во временном размещении и переоформлении авиабилетов на другую дату для возвращения на Родину гражданке Украины, которая прибыла из Катманду рейсовым самолетом самостоятельно.

Соответствующее содействие в возвращении в Украину предоставляется Посольством Украины в РФ – обеспечено проживание трем нашим соотечественникам, им оказывается помощь в оформлении документов и приобретении билетов для возвращения на Родину.

Теги новин: