06.05.2015, 10:39

Сборные Украины и Нидерландов встретятся в Одессе на матче чемпионата Европы по регби

23 мая 2015 года в Одессе состоится матч чемпионата Европы по регби между сборными Украины и Нидерландов.

Это будет шестая в истории встреча команд. Последний раз соперники играли в Киеве в 2007 году. Тогда сильнее были украинцы, одержав победу со счетом 13:7. За восемь лет многое изменилось, обе сборные стали сильнее, а потому противостояние в Южной Пальмире обещает быть интересным и напряженным.<

Для одесситов эта игра представляет двойной интерес, ведь в составе главной команды страны будут представлены сразу восемь (или девять) земляков. Кроме того, в перерыве матча организаторы среди всех присутствующих разыграют ценные и памятные призы.

Вход свободный благодаря поддержке БО «Одесский регбийный союз».

Матч пройдет на стадионе «Спартак» (ул. Канатная, 79).

Начало - в 14.00.

Справка: Регби – игра, в которой участвуют две команды по 15 человек. Матч длится два тайма по 40 минут чистого времени. Задача каждой из сторон набрать как можно больше очков, приземляя мяч овальной формы за линией ворот соперников (5 очков), а также забивая реализации (2 очка), штрафные удары (3 очка) или дроп-голы (3 очка). При этом отдавать пас руками можно только назад, вперед игровой снаряд посылают исключительно ногами. Особенность этого вида спорта - большое количество силовой борьбы.