06.05.2015, 15:03

В Донецке открыта фото-выставка "Эхо военных лет"

В художественно-выставочном центре "АртДонбасс" состоялось торжественное открытие выставки "Эхо военных лет". Фото-выставка, показывающая быт и военные реалии периода 1941-1945 гг., проводится под патронатом главы администрации г. Донецка Игоря Мартынова, по инициативе управления экологической безопасности администрации г. Донецка.


<

На церемонии открытия присутствовали ветераны Великой Отечественной войны: Николай Петрович Гончаренко, Александр Петрович Надточий, Инна Александровна Тимофеева и Лидия Корнеевна Бойкова. Герои рассказали истории из военного прошлого, и подчеркнули, что думали не о наградах, а о жизни после войны.

Чествуя защитников нашего края, начальник управления экологической безопасности администрации г. Донецка Роман Кишкань отметил, что при создании выставки, активное участие принимали горожане, а проведение мероприятия - это хороший показатель здорового общества. Он подчеркнул важную роль краеведов при поиске фото-материалов и гордится, что через фотографии проходит связь поколений.


Поздравить почетных гостей пришли юные жители Донецкой Народной Республики, подготовившие праздничную программу.


 

Ветераны ВОВ являются образцом мужества, трудолюбия и веры в жизнь. Спасибо Вам за Ваш подвиг! С праздником Победы!