08.05.2015, 14:23

Зачем нужно использовать селькохозяйственную технику вместо ручных инструментов?

Віктор Білий | Всі новини автора

Земледельцы постоянно находят способы сделать процессы сельского хозяйства проще путем различных инструментов и оборудования для выращивания. Ручные инструменты уступают дорогу эффективным тракторам и специальным сельскохозяйственным машинам. Они оказывают помощь фермерам в различных процессах обработки земли.

Новые и современные машины дают положительные изменения в жизни фермеров для использования передовой техники для различных нужд культивирования ферм и полей:

  • Машины помогают фермерам в их работе и разительно снижают человеческие усилия и увеличивают эффективность нелегкого труда. Производители реализуют проекты новейших машин и орудий, чтобы помочь фермерам в рациональном и эффективном труде
  • Сегодня у нас есть тракторы, мотоблоки и различные типы плугов, которые обеспечивают поддержку огромных человеческих усилий. Традиционную лопату и заступ сменили механизированные приспособления с мотором с различными видами топлива. Это культиваторы, молотилки, сеялки, бороны, гидравлические прицепы, погрузчики, сажалки, опрыскиватели, жатки, дисковые плуги, автоматические поливалки и другие приспособления. Дизайнеры таких сельскохозяйственных машин создают удобные и безопасные формы для механизмов.
  • В развитых странах обыденной стала компьютеризация сельскохозяйственных машин. Снабжение трактора дисплеями с возможностью контролировать полевое оборудование, расход топлива, часы работы и многое другое. Программное обеспечение и интернет позволяют обеспечить ремонт, связь уборочного и погрузочного оборудования и даже климат-контроль в кабинах. Фермер регулирует визуально вспашку, уборку урожая с помощью GPS-оборудования. Бортовые компьютерные системы трактора помогают выбрать оптимальные режимы работы и вести их на автопилоте.

В настоящее время инструменты на многих фермах очень сложные. От тракторов, которые управляют самими себя, до приборов, которые помогают пасти скот. Инструменты современного фермера содержат множество интересных игрушек. Ошейники для скота разработаны для отслеживания стада. Датчики в воротнике отправляют информацию на смартфоны, где находится корова. Это удобное устройство для управления животноводства. Оптические датчики урожая могут видеть, как много удобрений потребуется в зависимости от солнечного света и тепла. Это дорого, но эффективно. Мобильные технологии становятся для фермеров и скотоводов средством контроля за работой наемного труда, тракторов и других машин, доставки готовой продукции.

Прогресс постепенно облегчает труд, но чтобы освоить сложные инновационные технологии, надо начинать с малого. Стоит изменить отношение к технике и приобретать выставочные новинки или, по крайней мере, использовать новое качественное оборудование и технику, которые подходят по параметрам.