09.05.2015, 16:12

Юрий Бойко: Те кто говорит, что праздник Победы создан искусственно – пусть посмотрит в глаза ветеранам

По случаю 70-летия Великой Победы, народные депутаты, ветераны пришли к памятнику Неизвестному солдату в Киеве, чтобы поклониться погибшим в Великой Отечественной войне.

«Все, кто сюда приходят, приходят с чувствами великой благодарности за Победу, которую принесли нам ветераны. Это светлый праздник, это праздник со слезами на глазах, поскольку война прошла через все семьи без исключения. Через семьи Украины, России, Казахстана, Беларуси и всего бывшего СССР.<

Празднование Великой Победы мы будем всегда проводить на высоко уровне, и говорить слова благодарности этим людям, которые спасли нас от фашизма, которые защитили нашу страну. Я думаю, это чувствуют все. Очень приятно, что сегодня у нас было очень много ветеранов. Слава Богу, что они с нами, Слава Богу, что у них есть силы прийти и отпраздновать этот Великий Праздник», - сказал Председатель парламентской фракции Оппозиционного блока Юрий Бойко.


Народный депутат подчеркнул, что все разговоры о том, что 9 Мая, это искусственно созданный праздник – это надругательство над Великим подвигом солдат победивших нацизм.

«Те кто говорит том, что этот праздник создан искусственно – пусть посмотрит в глаза ветеранам, которые сегодня здесь собрались», - подчеркнул Юрий Бойко.

«Мы - ветераны благодарны Вам за внимание, за то, что вы чтите эту нашу Победу! Наши последователи, которые в Верховной Раде отстаивают наши позиции, я думаю, до конца будут их отстаивать. Нас уже не будет, а они должны будут доказать, что мы были правы, что мы победили ужасного врага», - сказал ветеран Великой Отечественной Алексей Леонтьевич Щербина.

Теги новин: