12.05.2015, 11:40

По факту взрыва в Энергодаре милиция прорабатывает версию самоубийства

Марина Началова | Всі новини автора

Запорожская милиция по факту гибели 27-летнего мужчины начала уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 УК Украины с дополнительной отметкой «самоубийство».

11 мая 2015 в 14:20 в Энергодарский горотдел милиции поступило сообщение о том, что в одной из квартир дома по бульвару Юности произошел взрыв.<

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа горотдела в полном составе, взрыво-техническая служба, криминалистическая лаборатория и руководство ГУМВД в области. При осмотре прилегающей территории дома №4 по улице Юности, с тыльной стороны здания, был обнаружен труп гражданина 1988 года рождения с множественными оскольчатый ранениями головы, грудной клетки и живота.

Было установлено, что в одной из квартир упомянутого дома, погибший проживал вместе с сожительницей 1984 г.р. Женщина объяснила, что в 8 утра сожитель собрал свои вещи и ушел из дома. Около 14:10 он вернулся, однако заходить в квартиру отказался. Мужчина позвонил ей на мобильный, и попросил подойти к балкону, что последняя и сделала. После этого сожитель начал бросать ей свой мобильный телефон и свой паспорт, попросив позвонить бабушке. Когда гражданка вышла с балкона то услышала звук взрыва гранаты.

Погибший с 24.10.2014 по 28.12.2014 добровольцем участвовал в проведении АТО. В последнее время гражданин, по словам свидетелей, находился в подавленном состоянии.

Из квартиры изъят его рюкзак, в котором находились 7 патронов калибра 7,62, два ножа, предметы, похожие на корпус гранаты РГД-5 и запал УЗРГМ-2.

11.05.2015 следственным отделом энергодарского ГО ГУМВД Украины в Запорожской области начато уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 УК Украины с дополнительной отметкой «самоубийство».

Теги новин: