12.05.2015, 21:18

Козицын сравнил Плотницкого с Троцким

Настя Миловидова | Всі новини автора

Главарь так называемой «Казачьей национальной гвардии» Всевеликого войска Донского Николай Козицын сравнил противостояние «силовиков ЛНР» с «казаками» с расказачиванием, проводимым большевиками, в 20-х годах прошлого века.

«Казаков уничтожали, чтобы отобрать земли. Теперь уничтожают, чтобы эти земли им не вернуть. В 20-ом веке был Троцкий, теперь — Плотницкий. И тогда, и сейчас были банды по уничтожению народа», — заявил полевой командир боевиков.<

Напомним, что Козицын неоднократно делал эксцентричные заявления. В частности, находясь в России, Козицын периодически появляется с противоречивыми заявлениями. В частности, он называл Путина «императором казаков», а также называл его «ласковым удавом» и «прокачаным львёнком».

С лета прошлого года Козицын базировался в Антраците. Его казаки контролируют значительную часть ЛНР. В ноябре прошлого года в результате вооружённого столкновения с боевиками группировки лидера ЛНР Игоря Плотницкого несколько сообщников Козицына были застрелены. Сам глава «казачьей национальной гвардии» бежал в Россию и до недавних пор находился там.

Теги новин: