13.05.2015, 15:04

Нетрезвый житель Ужгорода угнал "Мерседес"

Марина Началова | Всі новини автора

31-летний житель Ужгорода, выпив лишнего, угнал «Мерседес» на иностранных номерах, который принадлежит 47-летнему жителю города. Пьяного угонщика вместе с компанией товарищей поймали правоохранители.

В Ужгородский горотдел милиции поступило сообщение от 47-летнего жителя города о том, что исчез его автомобиль марки «Мерседес» со словацкими номерами. Машина была припаркована возле одного из развлекательных заведений областного центра на ул. Грушевского.<

Получив информацию о незаконном завладении транспортным средством, его розыском занялись работники ГАИ города совместно с сотрудниками роты патрульной службы Ужгородского горотдела милиции.

Уже через несколько часов пропавший «Мерседес» правоохранители заметили на улице Доманинской в Ужгороде. За рулем чужого транспортного средства в явном состоянии алкогольного опьянения находился 31-летний житель города. Кроме него, в салоне автомобиля находились еще трое ужгородцев в возрасте от 19 до 49 лет.

Водителя доставили в медучреждение, где экспертиза показала, что мужчина действительно находился за рулем автомобиля, будучи в состоянии алкогольного опьянения.

Относительно нетрезвого водителя составлены соответствующие админпротоколы. В то же время следственным отделом горотдела милиции открыто уголовное производство по ч.1 ст.289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством). Угонщику иномарки грозит крупный штраф, ограничение свободы на срок от трех до пяти лет, или лишение свободы на тот же срок. Продолжается следствие.

Теги новин: