13.05.2015, 15:10

У подозреваемого в нападении на столичный ресторан изъяли целый арсенал оружия

Марина Началова | Всі новини автора

У фигуранта, подозреваемого в совершении разбойного нападения на столичный ресторан, во время санкционированного обыска правоохранители изъяли около двух тысяч патронов к стрелковому оружию, десять предметов, похожих на гранаты, и почти восемь килограммов взрывчатых веществ. Изъятое направлено на экспертизу. Проводится дальнейшее досудебное расследование.

В ходе проведения розыскных мероприятий сотрудники Печерской районной милиции совместно с оперативниками Управления уголовного розыска ГУМВД Украины в городе Киеве задержали 26-летнего мужчину за совершение уголовного преступления. Уроженец Житомирской области обоснованно подозревается в разбойном нападении, совершенном на один из ресторанов в Печерском районе столицы. Напомним, две недели назад в милицию обратился охранник ресторана на Днепре. Он сообщил, что в 4.20 в ресторан зашли неизвестные мужчины в матерчатых масках. Заведение уже было закрыто, посетители отсутствовали, охранник находился в помещении один. Злоумышленники, угрожая неустановленным короткоствольным оружием, связали потерпевшего и открыто похитили сейф с 200 тысячами гривен.<

В рамках расследования уголовного производства по месту временного жительства подозреваемого был проведен санкционированный обыск. Житомирянин в однокомнатной съемной квартире хранил почти две тысячи патронов калибра 5,45 и 7, 62 мм, шесть гранат (РГД-5 и Ф-1), четыре РПГ и взрывчатые вещества (тротил и пластид) общим весом около восьми килограммов. Все предметы правоохранители изъяли и направили на экспертизу в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при ГУМВД Украины в г. Киеве.

Правоохранители устанавливают канал поступления оружия в Киев и цель его хранения. Кроме разбоя (ст. 187 УК Украины) фигуранту уголовного производства объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Досудебное расследование продолжается.

Теги новин: