06.04.2011, 17:27

84 призовых места завоевали луганские спортсмены на Чемпионате Украины и Этапе Кубка Украины по кикбоксингу версии WPKA

Ольга Станішевська | Всі новини автора

Спортсмены Луганской области на Чемпионате Украины среди юниоров и юношей и на Этапе Кубка Украины среди взрослых по кикбоксингу версии WPKA завоевали 84 призовых места. Из них – 25 первых, 29 вторых и 30 третьих мест. Об этом сообщает Луганская областная федерация кикбоксинга WPKA.

Среди обладателей золота – Алексей Максименко, (спортклуб «Экина»), Ярослав Миронов (спортклуб «Патриот»), Михаил Попов (спортклуб «Ратибор»), Виктор Анисимов, Евгений Алехин, (ВПОД «Синева»), Никита Ткачев (спортклуб «Патриот»), Маргарита Белуян, (спортклуб «Ратибор») и другие.
С тремя золотыми медалями возвратился домой чемпион Мира 2009 года (Испания, Мадрид) Павел Зубенко (школа гун-фу «Дракон и Тигр»).
Самым результативным стало выступление команды ВПОД «Синева» из Свердловска: два участника принесли команде два золота.
Таким образом, Луганская областная федерация кикбоксинга WPKA завоевала 35 путевок на участие в Чемпионате Мира по кикбоксингу версии WPKA этого года.
Чемпионат Мира пройдет 10-15 мая текущего года во Дворце Спорта в Киеве. Этапами формирования Национальной сборной команды кикбоксинга WPKA на мировой чемпионат стали восемь масштабных Всеукраинских соревнований – по четыре у взрослых и у юниоров.
Заключительным этапом отбора участников в сборную Украины стал Чемпионат Украины среди юниоров и юношей и Этап Кубка Украины среди взрослых по кикбоксингу. Он прошел с 30 марта по 3 апреля текущего года в легкоатлетическом манеже Харьковского тракторного завода.
Сборная Луганской области на этих соревнованиях была представлена 59 спортсменами. В состав сборной области вошли спортсмены шести команд: мпортклуба «Ратибор» (г. Луганск, тренер Андрей Бочков), спортклуба «Экина» (г. Алмазная, тренер Максим Соломаха), спортклуба «Патриот» (г. Луганск, тренер Егор Багдасарян), объединенная команда спортклуба «Лидер» и Луганской областной федерации хапкидо (г. Луганск, тренеры Андрей Ханас, Павел Шистко, Роман Фомин), команда Школы гун-фу «Дракон и Тигр» Городского клуба восточных боевых и оздоровительных систем, (г. Северодонецк, тренеры Андрей Сербин, Андрей Орлов, Богдан Лацушба, Евгений Ставыщенко и Денис Чучин), команда Военно-патриотического объединения десантников «Синева» (г. Свердловск, тренер Николай Орыщен). Сообщает ЛОГА.