Делаем тонкую талию

Віктор Білий | Всі новини автора

Тонкая талия всегда была символом женской красоты. Все женщины стремятся к идеальной фигуре, а изящные изгибы всегда привлекали внимание мужчин. И с наступлением лета так хочется одеть бикини на пляж, что бы не один лишний сантиметр не заставил смущаться. Конечно методов достижения желаемой фигуры на сегодняшний день существует масса, от самых радикальных, таких как липосакция, до использования кремов для похудения и массажа. На этот раз мы рассмотрим самые действенные способы, которые можно использовать в домашних условиях.

Способ первый. Хулахуп<

Хулахуп — гимнастический обруч. Это довольно таки эффективный способ коррекции талии. На сегодняшний день в магазинах спорттоваров предлагается большой выбор этих «тренажеров». Для достижения хороших результатов используйте хулахуп с массажными шариками на внутренней поверхности. Главное тренироваться регулярно, лучше всего каждый день. Время тренировки определяется весом обруча — чем легче вес, тем дольше должна быть тренировка.

Способ второй. Обертывание

Косметическое обертывание — это эффективный способ растопить лишний жир и подтянуть животик. Сегодня пройти курс обертывания можно в салонах красоты, которые предлагают массу вариантов процедур на любой вкус и кошелек.

Не менее эффективная альтернатива салонному — домашнее обертывание. Для этой процедуры вам понадобится действующая смесь, пищевая пленка и немного времени. Перед проведением нужно обязательно принять ванную или горячий душ, распарив кожу, потереть тело скрабом, для чего отлично подойдет молотый кофе. Далее наносим смесь, на область живота и талии, оборачиваем пленкой и для пущей эффективности надеваем теплый халат и ложимся под одеяло. Выдерживать нужно 40 минут, обязательно в состоянии покоя. Основная задача — хорошо прогреть проблемные места, т. к., высокая температура стимулирует процесс сжигания жиров. Проводить процедуру обертывания нужно через день, в течении месяца.

Для лечебной смеси подойдет мед, как в чистом виде, так и с добавлением молотого кофе, водоросли ламинарии, голубая глина.

Способ третий. Правильное питание

Какой способ бы вы не применили в борьбе с жиром, ничего не поможет если вы не правильно питаетесь. Определенного меню для тонкой талии диетологи еще не предложили, но можно утвердить продукты которые вредят красивой фигуре. Это выпечка, фастфуд, сахар, шоколад, алкоголь, снеки, газированные напитки. При этом порции должны быть маленькими и содержать как можно меньше углеводов. Если вы задумали похудеть, то не надейтесь похудеть только в талии, худеть нужно комплексно.

Способ четвертый. Спорт

Любой вид спорта хорош и для здоровья и для фигуры. Если желаемый результат — это уменьшение объемов, тогда имейте ввиду, что силовые нагрузки могут наоборот увеличить мышечную массу. Лучший вариант — кардио-тренировки. Именно такие занятия помогают сбросить вес и убрать лишние объемы. Это может быть бег, прогулки, танцы и т. д.

Самый лучший способ достижения желаемой фигуры — это использование разных методик и способов похудения. Ведь не существует локального жиросжигания, и вы не сможете похудеть только в талии сидя на какой либо диете. Красивая фигура требует постоянного занятия спортом, соблюдения правильного питания и не терпит лени.

теги: