29.05.2015, 20:33

Опасный для жизни майонез с сальмонеллезом попал на прилавки - СЭС

Государственная санитарно-эпидемиологическая служба предупредила, что в розничную торговлю поступил опасный для здоровья майонез с возбудителем сальмонеллеза. Об этом сообщила пресс-служба ведомства, передает «]]>Пресса Украины]]>».

«Государственная санитарно-эпидемиологическая служба предупреждает, что в розничную торговую сеть поступил опасный для здоровья продукт - майонез «Провансаль Люкс» 35% жирности, 200 г, изготовлен 12.05.2015 года частным предприятием «Бест», г. Бровары, Киевской области», - сказано в сообщении.<

По результатам исследований, проведенных санитарно-эпидемиологической службой, в образцах майонеза «Провансаль Люкс», был обнаружен возбудитель сальмонеллеза.

СЭС предупреждает, что употребление этого майонеза уже привело к отравлению 66 человек в Чернигове, в 34-х случаях диагноз сальмонеллез подтвержден лабораторно.

«В случае выявления данного продукта срочно информировать Государственную санитарно-эпидемиологическую службу по телефону 486-54-86. Настаиваем: указанный продукт не употреблять», - предупредили в ведомстве.

Напомним, что в одном из кафе Черниговщины отравились 11 человек, они госпитализированы в больницу поселка Варва.

Теги новин: