12.04.2011, 22:39

На Киевщине сын-наркоман забил до смерти мать

В Иванковском районе Киевской области сын-наркоман забил до смерти родную мать.

52-летняя женщина до последней минуты жизни покрывала его перед работниками милиции.

Ссоры между родственниками происходили нередко. Мать тоже употребляла наркотики и злоупотребляла спиртным. В тот вечер недоразумение переросло в драку. После очередного удара женщина упала на пол. Обращаться к врачам она не спешила. За трое суток ей стало хуже.

После госпитализации и осмотра медработников из больницы позвонили в милицию. На вопрос правоохранителей обессиленная женщина ответила, что упала и ударилась о батарею. Такую же версию подтвердил и сын. Лишь после вскрытия тела, судмедэксперт сообщил, что причиной смерти стали повреждения внутренних органов. То, что злополучная история о батарею не могла стать причиной многочисленных травм, стало совершенно очевидным.

Во время проведения следственно-оперативных действий сын признался в нанесении тяжких телесных повреждений матери. Сейчас 30-летний мужчина находится в изоляторе временного содержания. Милиция Иванковского района возбудила уголовное дело по ч.2 ст.121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Задержанному грозит до десяти лет тюрьмы.
 <