15.06.2015, 23:28

Комментарий МИД Украины относительно побега в "ЛНР" своего сотрудника

Сотрудник украинского посольства во Франции, который бежал в самопровозглашенную "Луганскую народную республику", не является дипломатом, сообщают в МИД Украины.

"Идет речь о сотруднике Государственной пограничной службы, который выполнял функции охранника дипломатического правительства", - заявил директор департамента политики и коммуникаций Алексей Макеев в понедельник вечером "Интерфаксу".<

По словам собеседника агентства, 9 июня сотрудник Госпогранслужбы в звании старшего прапорщика, откомандированный на должность дежурного коменданта посольства Украины во Франции, не вышел на работу. Было установлено, что 10 июня он покинул место жительства и выехал в неизвестном направлении вместе с вещами.

"После этого все соответствующие органы Франции и Украины были проинформированы об отмене действия служебного паспорта этого гражданина. 11 июня приказом по МИД он был освобожден от должности", - сообщил Макеев.

Он добавил, что данный сотрудник находился в Париже на должности коменданта недавно, его назначили в конце 2014 года, при этом он не являлся дипломатом.

Макеев затруднился объяснить мотивы действий данного сотрудника. "Насколько мне известно, в Госпогранслужбе начато расследование данного инцидента", - сказал он.

Теги новин: