17.06.2015, 19:07

Уволенные из СБУ работники подали в суд на Наливайченко

Настя Миловидова | Всі новини автора

Сотрудники Главного антикоррупционного управления СБУ обратились в Окружной административный суд города Киева с иском о деятельности руководителя СБУ Валентина Наливайченко, передает пресс-служба суда.

"16 июня 2015 года в Окружной административный суд города Киева поступил иск от работников Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Центрального управления Службы безопасности Украины с требованием признать противоправным и отменить приказ председателя Службы безопасности Украины № 10/448-ос от 12 июня 2015 года, которым истцы были зачислены в распоряжение заместителя председателя Службы безопасности", - говорится в сообщении.<

Сейчас суд решает вопрос об открытии производства по этому делу.

Как сообщалось, В.Наливайченко уволил руководителей ГУ по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ. Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник главы Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский.

"Валентин Наливайченко только что уволил своими приказами руководителей Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины. Двери СБУ для антикоррупционной проверки открыты", - сообщил М.Лубкивский.

Теги новин: