18.06.2015, 08:07

Сегодня Порошенко уволит Наливайченко - Луценко

Віктор Білий | Всі новини автора

Президент Украины Петр Порошенко 18 июня внесет в Верховную Раду представление об увольнении председателя Службы безопасности Украины Валентина Наливайченко. Об этом вчера, 17 июня, после завершения Совета коалиции при участии главы государства, премьер-министра и представителей коалиции заявил председатель фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко.

«Президент завтра, точнее сегодня, вносит представление о снятии господина Наливайченко, оставаясь искренне благодарным ему за все», — сказал Луценко.<

По его словам, Порошенко предложил Наливайченко возглавить другое направление. Однако, главы СБУ другие планы — он хочет идти в политику. Глава фракции «БПП» уверяет, что между Порошенко и Наливайченко нет войны.

В то же время, Луценко отметил, что имя нового председателя СБУ может сказать только глава государства. По мнению Порошенко, во главе Службы безопасности сейчас должен стать кадровый разведчик.

«Президент считает, что в нынешней ситуации СБУ должен возглавлять не политик, а кадровый профессионал разведывательного дела. И он считает, что имеет право, как главнокомандующий, и человек, уполномоченный Конституцией, сменить главу Службы безопасности Украины», — сказал глава пропрезидентской фракции.

Теги новин: