13.04.2011, 22:16

Правоохранители Днепропетровска изъяли наркотики на шесть миллионов гривен

Работники управления Государственной службы борьбы с незаконным оборотом наркотиков ГУМВД Украины в Днепропетровской области 12 апреля в ходе реализации оперативной информации в отношении лиц, причастных к распространению наркотических средств, задержали 41-летнего ранее судимого жителя Васильковского района Днепропетровской области.

Во время проведения санкционированного обыска по месту жительства задержанного оперативники обнаружили и изъяли расфасованные в 41-м мешке маковую соломку весом 600 килограммов, марихуану весом два килограмма, а также два охотничьих ружья калибра 12 мм без документов.
В отношении наркодельца, который ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи и хулиганства, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.307 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» УК Украины с последующим избранием меры пресечения в виде содержания под стражей.

По заключению специалистов из указанного количества изъятой маковой соломки можно было бы изготовить более 120 тысяч доз «опия», стоимость которого по ценам «черного рынка» составляет почти шесть миллионов гривен.

Сейчас правоохранители проводят дальнейшие мероприятия по установлению преступных связей задержанного и источников поступления наркосырья в регион.
 <