24.06.2015, 14:52

С июля будет введена электронная система пропускного режима – Турчинов

Віктор Білий | Всі новини автора

”На пропускных пунктах в зоне АТО с 7 июля текущего года будет введена электронная система пропускного режима”, – сказал А.Турчинов. Он объяснил, что для получения пропусков гражданам не нужно будет непосредственно контактировать с теми, кто дает разрешение.

Об этом рассказал секретарь СНБО Украины Александр Турчинов в ходе проведения совещания по вопросам пропускного режима через линию соприкосновения в зоне АТО.<

По словам СНБО Украины, заявление можно будет подать обычной или электронной почте, или заполнить бланк в Координационных центрах, “оставив заявку в специальной шкатулке”. Заявки граждан будут автоматически проверяться в базах силовиков на предмет “совершения уголовных преступлений, участия в бандформированиях или сотрудничества с сепаратистами”.

“В случае подтверждения данной информации, причастных к преступлениям будут арестовывать при пересечении блокпостов”, – отметил Секретарь СНБО, добавив, что граждане, которые пройдут электронную проверку, получив соответствующее сообщение, смогут беспрепятственно пересекать блокпосты, по предъявлению только паспорта гражданина Украины.

По убеждению А.Турчинова, “новая система пропускного режима в зоне АТО будет действенной и эффективной и позволит как полностью избавиться очередей на пропускных пунктах, так и преодолеть коррупцию при выдаче пропусков”.

Теги новин: