Сериалы канала HBO, которые стоит посмотреть

Ольга Станішевська | Всі новини автора

Кабельное и спутниковое телевидение HBO работает с 1972 года. В 1997 году HBO выпустил свой первый оригинальный сериал, Оз, и начал тенденцию, которая изменила телевидение. Затем два года спустя «Клан Сопрано» HBO выиграл свою первую премию «Эмми»: в 111 номинациях - 21 победа.

«Настоящий Детектив»<

с 2014 - по настоящее время

В сериале два детектива из Луизианы, сыгранные Вуди Харрельсоном и Мэттью МакКонахи, которые ищут 17-летнего серийного убийцу.

Романист и писатель Ник Пиццолатто, который создал «Настоящий детектив преподавал литературу в нескольких университетах, прежде чем стать сценаристом в 2010 году.

Режиссер - Кэри Фукунага.

Первый сезон вышел в эфир в начале 2014 года и не использует формат антологии, в каждом сезоне - другой сюжет и персонажи.

Производство второго сезона началось в Калифорнии осенью 2014 года, премьера состоялась 21 июня 2015, восьмой и последний эпизод выйдет в эфир 6-го августа.

serializm.com

«Прослушка»

прослушкаПремьера телефильма состоялась в 2002 году и окончен он был в 2008 году. «Прослушка» состоит из 60 эпизодов, охватывающих пять сезонов.

В то время как телешоу получило средние оценки, многие считают сериал одним из лучших телевизионных драм.

Хвалили за его реалистическое изображение жизни в городах, исследования политических и социальных тем.

Актерский ансамбль практически полностью состоит из малоизвестных характерных актеров. Многие из них начали успешную карьеру в кино.

«Клан Сопрано»

клан сопрано«Клан Сопрано» рассматривается многими как величайший сериал всех времен.

Создан Дэвидом Чейзом, действие телефильма идет в Нью-Джерси и показывает жизнь итало-американского гангстера Тони Сопрано (играет Джеймс Гандольфини) и его борьбе за баланс между своей личной и криминальной жизнью.

Премьера шоу прошла в начале 1999 года. Шестой и последний сезон прошел в 2007 году.

Посмотрите о жизни членов семьи, их коллегах и уголовных соперниках в 86 эпизодах сериала.

«Игра престолов»

Сериал имеет огромное число поклонников и стал культовым. В то же время некоторые критики считают, в фильме злоупотребляет наготой и насилием.

Телефильм адаптирован для телевидения на основе фэнтези Джорджа Р. Р. Мартина «Песнь Льда и Огня».

Премьера в США состоялась в 2011 году. В этом году прошел пятый сезон, на 2016-й запланирован шестой. «Игра Престолов» снят в студии Белфаста в Северной Ирландии, а также в Марокко, Шотландии, Мальте, Исландии и Хорватии.

Сериал завоевал множество наград, в том числе, как выдающийся драматический сериал для своих первых трех сезонов.

теги: