18.07.2015, 10:55

Москаль разрешил въезжать на территорию Закарпатья только через блокпосты

Настя Миловидова | Всі новини автора

На всех перевалах, ведущих на территорию Закарпатья теперь можно въехать только через блокпосты, где, кроме силовиков, за перемещением транспорта будут следить таможенники и пограничники. Распоряжение об усиленной охране подписал новый глава Закарпатья Геннадий Москаль, говорится в сюжете ]]>ТСН.19.30]]>.

Дорожно-патрульный пост, что в Нижних Воротах на трассе Киев –Чоп в 60 км от Мукачево, просто так не проехать. Одну полосу заблокировали БТРом, транспорт на другой тщательно проверяют не только правоохранители, но и таможенники и пограничники. Пограничников на трассу перебросили сюда вчера вечером, сразу после того, как председатель закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль подписал соответствующее распоряжение. Старшие смены здесь правоохранители.<

 

"В настоящее время сотрудники ГАИ останавливают машину, я проверяю документы, опрашивают водителя, и дальше водитель уже едет к месту назначения", - говорит главный государственный инспектор Закарпатской таможни Александр Чейпеш. Содержание запломбированных грузовиков не будут проверять. Этого не позволяет закон. Смотрят только документы. Именно поэтому, на это дежурство назначают специалистов, которые разбираются на фальшивках. Отношение водителей к такому новшеству разнятся. Сколько времени будут стоять посты на перевалах пока не известно. Инициатор их появления Геннадий Москаль говорит, что перевалы будут оставаться под охраной, пока он будет возглавлять регион.

Блокпосты усилены и нацгвардейцами. Эти ребята с Яворивского полигона уже почти неделю дежурят в Нижних Воротах. За первые сутки совместного дежурства ни правонарушителей, ни контрабандистов пока не обнаружили. Пока нет и больших очередей, только несколько замедленное движение. Ведь придирчиво проверяют в основном грузовой транспорт. Без задержек проезжают только легковые машины и броневики.

 

Теги новин: