11.08.2015, 11:12

Коноплянка сегодня имеет шанс выиграть Суперкубок УЕФА

Настя Миловидова | Всі новини автора

Украинский полузащитник готовится к поединку за топ-трофей клубного футбола Старого Света, в котором победитель Лиги чемпионов Барселона встретится с триумфатором Лиги Европы Севильей в 21.45 по киевскому времени.

Матч состоится в столице Грузии Тбилиси на стадионе имени Бориса Пайчадзе. Прямая трансляция доступна на телеканалах Украина и Футбол 1, сообщает сайт ]]>Новое Время]]>.<

Коноплянка не выиграл ЛЕ вместе с Днепром, уступив в финале как раз андалусийцам, однако после перехода нынешним летом в состав испанского клуба сможет побороться за Суперкубок УЕФА.

Авторитетные спортивные медиа Испании в лице Marca и AS не видят украинца в старте, указывая на левом фланге полузащиты Севильи его конкурента Витоло, который был основным игроком команды в прошлом сезоне. Зато в основе подопечных Эмери, скорее всего, появятся два других новичка - защитник Рами и хавбек Крон-Дели.

Барселона не сможет рассчитывать в матче на своего основного форварда, составляющего вместе с Месси и Суаресом грозный триумвират в атаке - Неймара. Бразилец заболел "свинкой" и потому вместо него наверняка окажется Педро. Также не поможет чемпиону Испании и Европы левый защитник Жорди Альба.

Ориентировочные составы:

Барселона: тер Штеген, Дани Алвеш, Пике, Маскерано, Матье, Бускетс, Ракитич, Иньеста, Месси, Суарес, Педро

Севилья: Серхио Рико, Коке, Рами, Крыховяк, Тремулинас, Иборра, Крон-Дели, Рейес, Банега, Витоло, Гамейро

Накануне был представлен специальный мяч для матча за Суперкубок УЕФА.

Между тем, Коноплянка уже в Тбилиси и готовится к игре с Барселоной.

Теги новин: