12.08.2015, 19:14

Пустая Красногоровка: работы нет, предприятия не работают, большинство магазинов закрыто

Віктор Білий | Всі новини автора

Районный городок Красногоровка возле Донецка уже более года на линии огня. На окраине города, среди многоэтажек, стоят украинские войска. Напротив, на донбасских терриконов, на расстоянии около километра - позиции боевиков "ДНР". Летом 2015-го здесь ничего не изменилось. Как и в прошлом году, продолжаются обстрелы города, а жители, оставшиеся прячутся в подъезде своих домов, чтобы пересидеть разрывы снарядов во дворе.

Красногоровка - это город на одной линии фронта с Марьинкjq. Как и в Марьинке о перемирии здесь только слышали, но редко его видели. В окрестностях немало разбитых домов, без окон и с дырявыми крышами, полу- или полностью пустых, в зависимости от расстояния до передовой.<

Выживают жители пенсию стариков и гуманитарной помощи, которая поступает в Красногоровку. Работы нет, предприятия не работают, большинство магазинов закрыто, только рынок шумит ежедневно. Сами жители города не согласны с тем, что Красногоровка - это город-призрак. Говорят, что многие люди возвращается в свои дома, а во дворах становится все больше детей.

Теги новин: