16.08.2015, 17:07

В Ивано-Франковске женщина родила ребенка и выбросила его в подвал дома

Настя Миловидова | Всі новини автора

Сотрудники Ивано-Франковского горотдела внутренних дел получили информацию о том, что одна из жительниц города, которая вскоре должна была рожать, уже не беременна, но и о ее новорожденном ребенке ничего не известно. Кроме того, соседи женщины рассказали, что несколько дней назад видели следы крови на лестнице у ее квартиры.

Эту новость сообщает Час Пик ссылаясь на ССО УМВД Украиныв Ивано-Франковской области.<

Как сообщил руководитель милиции Ивано-Франковска Ростислав Прокопчук, во время разговора с правоохранителями женщина сначала категорически отрицала свою беременность и роды. Впрочем, осмотр медиков опроверг ее утверждение. Врачи констатировали факт недавнего рождения ею ребенка, а под давлением неопровержимых доказательств она таки призналась, а затем показала место, где спрятала тело новорожденной.

По словам женщины, роды произошли в ванной ее квартиры еще три дня назад. Ребенка она родила преждевременно и девочка родилась мертвой. После этого роженица вынесла мусорный пакет с телом и выбросила через окошко в подвал одного из домов в микрорайоне, где живет. Там его сегодня и обнаружили правоохранители.

По факту смерти ребенка начато уголовное производство по ст.115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Назначено проведение ряда экспертиз, по результатам которых будет установлена ​​причина смерти ребенка и дана соответствующая правовая оценка действиям женщины.

Стоит заметить, что жительница Ивано-Франковска является матерью еще четырех детей в возрасте от 1 до 14 лет. Два года назад еще один младенец умер из-за халатности матери и женщину привлекали к уголовной ответственности за злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком, повлекшее его смерть.

 

Теги новин: