17.08.2015, 15:15

Мариупольская школьница, заигравшись, решила устроить собственное похищение

Во время жуткой ночи на Донбассе мариупольская школьница подняла по тревоге все местные силы милиции. Поиски продолжались всю ночь, в том числе, и в Сартане. Утром подросток был найден у подруги.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой «]]>Диалог]]>».<

Как рассказали в пресс-службе Мариупольского горуправления милиции, на поиски пропавшей девочки были подняты все службы городской милиции, а также областные резервы. Были разосланы ориентировки на авто- и железнодорожный вокзалы, милицейские посты. Правоохранители прошлись по предположительным местам для прогулки ребенка: паркам, скверам, и побережью. Прорабатывались родственники и друзья подростка.

Общаясь со школьницей, милиционеры выяснили, что девушка осталась заночевать у подруги на Левом берегу, так как домой было ехать поздно. В страхе перед гневом родителей, девочка отправила смс-сообщение, проинформировав маму и папу о том, что ее якобы похитили.

Правоохранительные органы провели беседу в воспитательных целях с девочкой, а родителям составлено административное дело по ст. 184 «Невыполнение родителями или лицами их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей» кодекса Украины об административных правонарушениях.

Теги новин: