18.08.2015, 07:06

Какие GoPro аксессуары вам могут понадобиться

Юлия Визитская | Всі новини автора

Вы увлекаетесь спортом, любите экстрим и записываете ваши приключения на камеру? Тогда, скорее всего вы выбрали экшен-камеру GoPro Hero HD. Но для того, чтобы расширить ее возможности, добавьте аксессуары. Одно из преимуществ GoPro HD Hero является ее способность размещаться практически в любом месте, в этом и секрет создания интересных кадров экстремальных видов спорта и приключений.

Видеокамера имеет легкий вес, компактные размеры и водонепроницаемый корпус, что позволяет ее использовать практически для любой деятельности, особенно, используя аксессуары. Камера последнего поколения хорошо снимает в условиях низкой освещенности, имеет настраиваемые параметры экспозиции с дополнительным временным режимом, улучшенную операционную систему.<

Аккумулятор

Дополнительный аккумулятор увеличит время работы видеокамеры. Лучше иметь две батареи, пока вы используете одну, вторая в это время стоит на зарядке. Кстати, нужно выбрать правильный тип дополнительного аккумулятора. Очень хороший вариант комлекта Wasabi, который состоит из двух батарей и зарядного устройства, которое работает от сети и от прикуривателя автомобиля. В них увеличена емкость, поэтому износ будет меньше.

Штатив

С помощью захвата кадров под разными углами может сделать съемку для захватывающего фильма. Штатив позволяет делать хорошее статическое видео, когда кадр не будет «дрожать».

Использование GoPro на лыжах и сноуборде

Есть различные варианты монтажа для съемки головокружительных спусков. Причем из смеси перспектив и различных углов съемки можно смонтировать классный фильм. Для этого можно закрепить камеру на голове (лицом вперед или назад), на груди, на лыжной палке, на запястье, даже на лыжах или сноуборде.

Поляризационные фильтры

Фильтры решат проблему бликов света, например, отраженного от снега, и повысить качество видео.

Фильтр позволяет блокировать яркий свет, делая его более естественным, рассеянным.

Добавление цветного фильтра может повысить контраст, красный хорош под водой, так как сделает насыщенным синий цвет, пурпурный хорош в зеленой воде.

Стоит также использовать вставки от запотевания, особенно если воздух или вода холодные и влага будет конденсироваться на холодной части камеры - стекле объектива.

Аксессуары для воды

Один из лучших особенностей камеры gopro - это водонепроницаемый корпус. Но, если вы занимаетесь экстремальными видами спорта, то приобретите дополнительные аксессуары, чтобы не потерять и не повредить устройство.

Если вы ныряете, плаваете, занимаетесь серфингом или гоняете на гидроцикле с камерой, то потребуется поплавок, чтобы не потерять ее в воде. Даже если GoPro упадет в воду, благодаря поплавку она будет держаться на поверхности, а яркий цвет аксессуара позволит ее легко найти.

Сумки, чехлы

Камера GoPro является крепким орешком, но от царапин на объективе, например, как любое устройство не застрахована. Поэтому хранить камеру нужно в специальном чехле или кейсе. Так же вы сможете разместить дополнительные аккумуляторы, зарядное устройство, светофильтры.

Различные крепления

Есть очень много вариантов крепления экшен-камеры: на шлем, велосипед, серфинг, трубы различных диаметров. Они могут быть выполнены с использованием ремней, присосок, конструкций на винтах, гибких трубок, клипс.