18.08.2015, 08:15

Стрелков считает, что Россия рано или поздно вынуждена будет забрать Донбасс

Віктор Білий | Всі новини автора

Экс-«министр обороны ДНР» Игорь Стрелков считает, что несмотря на нежелание нынешней власти РФ «подбирать» Донбасс и поиск «отмазок», Россия рано или поздно вынуждена будет забрать его. А закон о паспортах - это просто одна из «отмазок».

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на "]]>Пресса Украины]]>".<

Игорь Стрелков не оставил без внимания слова российского политика Владислава Суркова о том, что российские власти не пойдут на то, чтобы включить в свой состав Донбасс, аргументируя тем, что это более двух с половиной миллионов лишних ртов, которые нужно кормить.

«Пойдут. Но не сейчас и, вероятно, даже не скоро. И, возможно, НЕ ЭТИ "Российские власти", потому как ЭТИ в значительном большинстве ни на что не способны в условиях крупномасштабного системного кризиса и они объективно исчезнут в любом случае и при любом исходе. Надеюсь, что изменения будут «сверху», без новой Смуты», - сказал Стрелков.

Что касается вопроса о российских паспортах, которых не выдают донбассовцам, то отсутствие законов, которое якобы препятствует их выдаче, – лишь повод для сегодняшней России отказаться принимать Донбасс.

«А в Абхазии, Южной Осетии и в Приднестровье как дело было? В полном соответствии с законодательством? Напомню, что если Ю.Осетию и Абхазию Россия признала, то ПМР до сих пор остается в глазах нашего МИД «частью Республики Молдова», - аргументирует Стрелков.

Напомним, накануне офицер ФСБ РФ Игорь Стрелковрешил публично обратиться к жителям России и так званной «новороссии», которая состоит из нескольких оккупированных пророссийскими террористами районов Луганской и Донецкой областей, в котором проанализировал нынешнее состояние дел печальноизвестного «русского мира» в этом регионе.