18.08.2015, 20:18

Симанский: Голосование за изменения в Конституцию может привести к перевороту

Віктор Білий | Всі новини автора

Голосование за президентский проект изменений в Конституцию Украины, который, возможно, рассмотрят на внеочередной сессии парламента, может привести к серьезному изменению формата власти в стране. Об этом заявил член Политсовета «Украинского объединения патриотов – УКРОП» Дмитрий Симанский. Политик отметил, что фракции «Самопомочи» и «Радикальной партии Олега Ляшко», входящие в коалицию, не поддерживают проект изменений в Основной закон и могут покинуть коалицию.

«Как минимум, может быть жесткое переформатирование коалиции, соответственно – переформатирование Кабинета министров, изменение формата власти в Украине. И тогда Президент Порошенко должен взять на себя всю ответственность за то, что он предлагает. И это тогда, извините, переворот», – отметил Симанский.<

Политик также возмутился тем, что изменения в Конституцию вносились непублично – «ночью чуть ли не сам Гройсман дописывал эти пункты», а сам законопроект об изменениях относительно децентрализации буквально продавливался через парламент.

«Переписывать таким образом Конституцию – да еще и в условиях войны и российской оккупации – мягко говоря, неразумно и политически недальновидно. Это неприемлемо по отношению к обществу. Это даже не политические манипуляции, а какой-то мелкотравчатый обман. Боюсь, что в первую очередь – самих себя и тех людей, которые настроены за эти изменения голосовать», – отметил Дмитрий Симанский.

Теги новин: