18.08.2015, 23:19

В Сартане завтра похоронят двоих погибших

Настя Миловидова | Всі новини автора

Голова сартанского поселкового совета Степан Махсма на своей странице в Фейсбуке проинформировал о проделанной работе по ликвидации последствий обстрела Сартаны. Эту новость Донбасса передает Час пик.

"Утром стало известно, что мама девочки, после суток борьбы за жизнь, скончалась в больнице, травмы которые получила, не совместимы были с жизнью. Всего трое погибли, шестеро получили ранения. Сегодня похоронили одну девушку в п.Свободное, завтра состоятся похороны двоих в Сартане", - сказано в сообщении.<

"Закончили обследование всех домостроений, прошли каждый дом. Всего выявили и составили акты на 122 домостроения с различной степенью повреждения. Из этого количества 20 человек отказались от помощи в виду незначительных повреждений и возможности самостоятельного устранения. Два дома не подлежат восстановлению и жители согласны на альтернативное жилье. Три дома с прямыми попаданиями обследуют специалисты Метинвеста и предоставят окончательное предложение по возможности восстановления.

В первые сутки кинулись разгребать завалы сотрудники МЧС и МВД. Мариупольский РЭС за рекордно-короткое время восстановил подачу электроэнергии по поселку, натянув более 70 пролетов проводов, заменили одну подбитую опору.

После визита Вадим Бойченко, незамедлительно прибыли специалисты ММК им.Ильича, разделившись на три группы, начали обследование повреждений для дальнейшего рассмотрения вопроса восстановления.

Приехали и "Зеленый центр" Метинвест, вывезли все то, что вынесли люди со дворов и навели порядки, на прилегающих ко дворам территориям.

Совместными усилиями удалось выполнить огромнейший объем работ, но впереди предстоит сделать еще больше", - написал Степан Махсма.

Напомним, ранее МВД опубликовало фамилии раненых и погибших жителей Сартаны

Теги новин: