19.08.2015, 09:56

Спальный матрац довел двух жителей Сумщины до уголовщины

Марина Началова | Всі новини автора

Испорченный спальный матрас стал причиной конфликта между двумя приятелями. Не получив деньги за возмещение, его владелец избил приятеля. И пока мужчины выясняли отношения их товарищ, который наблюдал за ними неподалеку, воспользовавшись ситуацией, похитил понравившуюся им вещь.

В Роменский городской отдел милиции с заявлением о краже и избиении обратился 30–летний житель района. Мужчина пояснил, что после визита двух его товарищей, один из которых его избил, из дома исчез еще и ДВД проигрыватель.<

Участковые инспекторы милиции провели проверку и выяснили, что причиной конфликта между мужчинами стал спальный матрас, который заявитель взял у своего 27-летнего знакомого для 3-летней дочери. После пользования вещь стала не пригодной, поэтому возвращать было нечего. В тот вечер владелец матраца вместе с приятелем пришли к заявителю с требованием или вернуть взятую в пользование вещь, или возместить средствами. Получив ответ, что денег не имеет, прибег к кулакам. После того, как «гости» ушли, выяснилось, что из дома исчезла видеоаппаратура.

Сначала, чтобы установить личность вора и найти похищенное ДВД, участковые проверили дом обидчика. Во время осмотра дома указанной вещи милиционеры не нашли, но во дворе обнаружили посев конопли. Ее происхождения 27-летний хозяин объяснил просто: «посадил для себя», а что касается воровства, то об этом ему ничего не известно.

В дальнейшем сотрудники милиции выяснили, что к краже был причастен его товарищ, который присутствовал при избиении заявителя. 26-летний роменчанин в содеянном сознался и объяснил, что лишь воспользовался ситуацией, которая тогда сложилась, и пока никто не видел, решил украсть вещь.

Сейчас в отношении 27-летнего жителя Ромен работники милиции открыли уголовное производство по ч. 1 сек. 125 (умышленное легкое телесное повреждение) и ч. 1 ст. 310 (посев или выращивание конопли) Уголовного кодекса Украины, а в отношении его товарища по ч.1 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. За содеянное им обоим грозит до трех лет заключения.

Теги новин: