19.08.2015, 11:39

У жителя Дзержинска изъяли боевые гранаты

Марина Началова | Всі новини автора

Сотрудниками уголовного розыска Дзержинского городского отдела милиции была получена оперативная информация, что 30-летний мужчина незаконно хранит боеприпасы. Во время проверки правоохранители обнаружили у подозреваемого две гранаты «РГД-5» с запалами.

Боеприпасы были спрятаны среди личных вещей. По словам злоумышленника, гранаты он нашел. Мужчина осознавал, что за подобное деяние предусмотрена уголовная ответственность, однако продолжал хранить опасную находку.<

Милиционеры оперативно отреагировали на полученную информацию и сделали все возможное, чтобы боеприпасы не были использованы по назначению.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Напоминаем, что в случае добровольной сдачи незаконно хранящихся оружия и боеприпасов граждане освобождаются от уголовной ответственности.

Теги новин: