20.08.2015, 08:19

На 84-м году жизни скончался актер Лев Дуров

Ольга Ранська | Всі новини автора

Сегодня в московской больнице скончался «Народный артист СССР» Лев Дуров. Последние две недели своей жизни он провел в больнице из-за обострения болезни. До этого актеру провели срочную операцию, однако несмотря на все старания врачи не смогли спасти жизнь легендарного артиста.

Новость сообщают СМИ России, передает Час Пик со ссылкой на «]]>Пресса Украины]]>».<

В московской больнице скончался российский актер Лев Дуров. Предварительно ему врачи сделали операцию, после которой актера ввели в медикаментозную кому. Несмотря на все старания врачей, спасти «Народного артиста СССР» не удалось.

Лев Дуров две последние недели своей жизни провел в больнице. Врачи сначала его госпитализировали с подозрением на инсульт, но впоследствии был поставлен диагноз «острая сердечная недостаточность». За период пребывания Льва Константиновича в больнице, его переводили из отделения в отделение. Актеру было 83 года, когда смерть оборвала его жизнь.

За период своей актерской деятельности Лев Дуров исполнил более 200 ролей. Играл во многих крупных театрах России. С 1963 по 1967 год выступал на сцене Театра им. Ленинского комсомола, а с 1967 выступил как режиссер в Московском драматическом театре. Звание «Народный артист СССР» Лев Константинович получил в 1990 году.

Теги новин: