21.08.2015, 18:05

Эпатажная выставка уличного художника Бэнкси шокировала посетителей

Всемирно известный уличный художник Великобритании, Бэнкси открыл свой «Dismaland». На шеститинедельной выставке представлены совершенно новые произведения Бэнкси и еще 50 художников. Новость сообщает Daily Mail.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на «]]>Пресса Украины]]>».<

Парк, названный «Dismaland», что трактуется как разочарование, расположен в приморском курортном городе Уэстон-супер-Маре, в Англии. Информация о выставке долгое время держалась засекреченной. На не абы какой интерес со стороны людей на огромные металлические конструкции местная власть отвечала, что производственная компания Голливуд готовится к съемкам триллера Grey Fox.

Но с открытием выставки эти слухи развеялись, тысячи людей посетили «Dismaland», который не зря созвучен с «Disneyland».

Уличный художник Бэнкси, чья истинная идентичность остается тайной, вновь поразил своими сатирическими интерпритациями.

Немало споров возникло по поводу перевернутой кареты с Золушкой, которую окружили папарацци. Данная экспозиция является отголоском трагической смерти принцессы Дианы.

Гиды на выставке носили яркие розовые жилеты и носили пучки черных шаров с надписью «Я ненормальный».

Сам Бэнкси описал новую выставку, как «фестиваль искусства, развлечений и начального уровня анархизма».

Многочисленные экспонаты заставляют посетителей задуматься над тем, что происходит вокруг них. Огромный «Dismaland» просто поразил тех, кто уже успел его посетить.