22.08.2015, 08:03

Штаб АТО: На передовой обострение, боевики 102 раза открывали огонь, применяя тяжелое вооружение

В штабе АТО констатируют нарастание количества и интенсивности обстрелов со стороны российско-террористических сил. Боевики активно применяют тяжелое вооружение, ведя огонь по позициям украинской армии на всех направлениях. Новость сообщает пресс-центр АТО.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на «]]>Пресса Украины]]>».<

«...Если днем самыми горячими направлениями были Донецкий и Мариупольский, то в конце суток оккупанты сконцентрировали огневые провокации в районе Артемовска. Так, почти в половине 8 вечера и до 20.05, наши позиции в Золотом трижды обстреляли из 82-миллиметровых минометов. А около 21 часа, в районе этого же населенного пункта, оккупанты вели огонь из вооружения БМП и 122-миллиметровой артиллерии.

Кроме того в 19.33 из 120-миллиметровых минометов, и в 20.46 из 122-миллиметровой артиллерии оккупанты били по нашим оборонительным рубежам в городе Попасная», - говорится в сообщении пресс-центра.

Неспокойно было и на Луганщине, где боевики дважды открывали огонь. Первый раз из минометов 120-го калибра обстреляли Новотошковское и Светличное, второй – из 152-миллиметровой артиллерии вели огонь по опорному пункту ВСУ в районе Валуйского.

Пески, Красногоровка и Марьинка тоже подверглись атаке со стороны российско-террористических сил: здесь они применили 120-миллиметровые минометы.

На Мариупольском направлении боевики выстрелами из стрелкового оружия пытались спровоцировать украинских бойцов на огонь в ответ, однако не достигли цели.

«В целом, в течение вчерашнего дня – 21 августа, незаконные вооруженные формирования 102 раза нарушили режим прекращения огня. 14 раз боевики применяли артиллерию, 28 – минометы, 1 раз – реактивные системы залпового огня, 69 – стрелковое оружие и гранатометы. После полуночи и до 6 утра, в основном с использованием стрелкового оружия, огневые провокации наемников продолжились на Донецком направлении», - сообщает штаб АТО.

Теги новин: