23.08.2015, 07:45

Рабинович: Преемник Путина не может даже заикаться о Крыме, он не является частью РФ

Крым - это незаконно оккупированная Россией территория Украины. Поэтому следующий президент России не может даже заикаться о полуострове, поскольку невозможно строить предвыборную кампанию и начинать президентство с нарушения Конституции РФ и международного права. Так считает российский финансист и блогер Слава Рабинович.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на «]]>Пресса Украины]]>».<

«Конечно, Крым - это не бутерброд. Конечно, его нельзя туда-сюда. Просто он не является частью Российской Федерации, согласно не только международного права, но и согласно российского права и Конституции РФ. Поскольку «присоединение» было проведено абсолютно незаконно, поскольку были нарушены международные и российские законы, поскольку «от имени Крыма» договоры с Путиным подписывали какие-то самозванцы, которые не являются гражданами России, то нет и предмета спора «про бутерброд», - отмечает финансист.

Россия незаконного аннексировала украинский полуостров, поэтому следующий ее президент не может начинать свою деятельность с нарушения законов.

«Следующий президент Российской Федерации не может даже заикаться о «бутерброде». Невозможно строить предвыборную кампанию, ни начинать президентство с нарушения Конституции РФ и международного права, ни при каких обстоятельствах», - замечает Рабинович.

По мнению блогера, в Крыму нужно провести повторный референдум, только уже по украинским законам и не нарушая правил.

«Референдум о чем угодно может быть проведен в Крыму. Безусловно, только сначала в составе Украины, по украинским законам, по всем правилам и стандартам такого референдума, с международными наблюдателями и признанием ними и ООН итогов такого референдума. При любом результате голосования должны неукоснительно соблюдаться права и свободы граждан-жителей Крыма, его народов, а также права частной собственности», - отмечает Рабинович.

Читайте ещеЭкс-президент Украины: Порошенко близок к решению отказаться от оккупированных территорий

Теги новин: