24.08.2015, 00:48

Террористы в Донецке сорвали последний флаг Украины

Настя Миловидова | Всі новини автора

Боевики "ДНР" сорвали последний флаг Украины, который висел на высоте 20 метров, на одной из колонн моста через реку Кальмиус. Об этом у себя в блоге сообщил глава благотворительного фонда "Рука помощи", пастор церкви "Ассамблея Божья" Сергей Косяк, новость передает "]]>Пресса Украины]]>".

"Тогда в Донецке сепаратисты силой подавили все проукраинские проявления, у них в руках были дубинки, биты, потом появились ружья и автоматы, а у нас в руках, ничего не было, кроме флага Украины. В Донецке, мы тогда остались последние. К нам на молитвенную палатку тайком приходили патриоты, и приносил флаги страны, найденные валявшиеся на улице. Так у нас появилась целая коллекция Украинских флагов, сорванных с разных государственных учреждений — истрепанных, порванных, в крови и грязи", - сообщил он.<

Читайте еще: На Луганщине в полуразрушенных селах стали появляться странные "беженцы"

Кроме того Косяк рассказал, что последний флаг долго раздражал банды боевиков и в какой то момент они подогнали специальный автомобиль и сорвали его.

"Самый последний флаг, который сорвали сепаратисты, это был флаг водруженный нами на высоте 20 метров, на одной из колон моста через Кальмиус, где стояла наша молитвенная палатка. Он долго раздражал глаз пророссийских террористов, а потом они подогнали авто для высотных работ, и так исчез последний флаг Украины с лица Донецка", — сообщил он.

Теги новин: