25.08.2015, 07:32

За сутки боевики обстреливали Красногоровку, Авдеевку, Счастье

Настя Миловидова | Всі новини автора

24 августа ситуация в зоне АТО оставалась стабильной. Незаконные вооруженные формирования существенно уменьшили провокационные обстрелы украинских позиций. Однако, уже по традиционному сценарию, боевики несколько раз применяли вооружение калибра более 100 миллиметров в темное время суток.

Так с 18 часов и до полуночи, силы АТО в Красногоровке, оккупанты, трижды обстреляли из 120-миллиметровых минометов. А в 21 час, по нашему опорному пункту в Опытном, бандформирования били из танка, зенитной установки и стрелкового оружия.<

Кроме того, продолжая коварную тактику эскалации конфликта на Донбассе, с 18.30 и до 19.06 боевики из минометов калибра 120 миллиметров вели огонь по гражданским жилым домам в поселке Красногоровка. А в 22.20 со 122-миллиметровой артиллерии били по мирным кварталам Авдеевки.

На Луганщине, в половине десятого вечера, под минометным огнем преступников оказался наш опорный пункт в поселке Счастье.

В конце вчерашнего дня, из стрелкового оружия, боевики обстреливали населенные пункты Луганское, Троицкое, Майорск, Санжарквку, что на Артемовском направлении.

В то же время, вблизи Мариуполя, с 18 часов и до полуночи вооруженных провокаций не было.

В общем, за сутки - 24 августа, незаконные вооруженные формирования 77 раз нарушили режим прекращения огня. Трижды боевики применяли артиллерию, 20 раз – минометы, 32 – гранатометы.

Ранее сообщалось, что на трассе Горловка - Артемовск появились новые знаки

Теги новин: