25.08.2015, 08:52

Игра с боеприпасом: брату погибшего под Мариуполем ребенка ампутируют нижние конечности и кисть

Настя Миловидова | Всі новини автора

Трагедия произошла вчера около 9.30 возле частного дома по ул. Калинина в поселке Володарское. Об этом сообщает ]]>ИНФОРМАТОР.]]> Установлено, что четверо детей гуляли за двором, на проезжей части они нашли неизвестный предмет. Когда ребята стали с ним играть, он взорвался, в результате чего 4-х летний малыш умер, еще трое детей получили серьезные ранения.

Теперь врачи борются за жизнь его 12-летнего брата. Он остается в крайне тяжелом состоянии. Его оперируют на месте, в Володарском при помощи военных хирургов с Мариуполя. Ребенку необходима ампутация обеих нижних конечностей и кисти.<

Второго ребенка, который получил тяжелую травму глаза, эвакуируют вертолетом в Днепропетровск. Там специалисты сделают все возможное, чтобы спасти 11-летнему малышу зрение.

Третьего пострадавшего ребенка сразу эвакуировали в Мариуполь, где и прооперировали, Состояние 9-летнего малыша стабильное.

Взрывное устройство дети нашли возле военного полигона, который расположен неподалеку. На военном полигоне устроили переучет боеприпасов, чтобы определить, могло ли это устройство попасть к детям из этой базы.